Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему вы работаете учителем?
Почему вы работаете учителем?
K@ttiДата: Вторник, 15.01.2008, 23:09 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Как вы стали учителем? Почему? Каких целей вы хотите добиться?
15.01.2008
informatikДата: Среда, 02.07.2008, 02:27 | Сообщение # 2
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Учитель - это призвание. Не каждый сможет работать учителем. Я видел много учителей, которые не смогли проработать учителем больше 1-2 лет.
K@tti, а вы почему стали учителем?
02.07.2008
K@ttiДата: Среда, 02.07.2008, 11:41 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я?! Прививать детям разумное и вечное biggrin чтобы они думали своей головой, чтобы Россия не погибла.
02.07.2008
informatikДата: Вторник, 08.07.2008, 16:50 | Сообщение # 4
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Учить детей не так просто. Это целая наука. У кого-то это получается у хорошо, у других - не очень. Но любому учителю приятно, если его ученики вырастают умными и добиваются в жизни больших успехов. Хотя во многом развитие ребёнка определяется и его воспитанием в семье, а также от наследственности. Стоит учесть, что не всякого ученика можно хорошо подготовить в силу разных причин не зависящих от учителя.
08.07.2008
K@ttiДата: Вторник, 08.07.2008, 22:10 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Но любому учителю приятно, если его ученики вырастают умными и добиваются в жизни больших успехов.

Мне как учителю было бы приятно, если бы ученик был и неумный, но был бы Человеком, кототрый понимает что к чему в жизни, который может ЖИТЬ.

08.07.2008
informatikДата: Понедельник, 14.07.2008, 01:07 | Сообщение # 6
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Мне как учителю было бы приятно, если бы ученик был и неумный

То есть, Вам было бы приятно, если бы ваш ученик был неумным? Всех, конечно, вундеркиндами не сделать, но надо к этому стремиться. Чем больше в классе умных детей, тем приятнее с ними работать. В таком случае кое-что можно и от них нового и полезного узнать и остальные будут на них равняться.
14.07.2008
c0l0pДата: Четверг, 24.07.2008, 20:03 | Сообщение # 7
c0l0p

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня первое образование педагогическое. Был 7-летний перерыв. Второе образование никак с педагогикой не связано. Потом вернулась, совершенно случайно. Снова уже 7 лет работаю, работу менять не хочу. Не поверите - НРАВИТСЯ))))))
24.07.2008
informatikДата: Пятница, 25.07.2008, 21:56 | Сообщение # 8
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (c0l0p)
А у меня первое образование педагогическое. Был 7-летний перерыв. Второе образование никак с педагогикой не связано. Потом вернулась, совершенно случайно. Снова уже 7 лет работаю, работу менять не хочу. Не поверите - НРАВИТСЯ))))))

Самое главное, чтобы было призвание, чтобы Вам нравилась ваша работа.
25.07.2008
suhnadДата: Суббота, 26.07.2008, 19:51 | Сообщение # 9
suhnad

Дина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Проработала учителем почти 20 лет и не жалею.Особенно когда через годы встречаешь своих бывших учеников, и оказывается ты была у них любимой. Живу в небольшом городе, поэтому здесь все на виду и все как на ладони и мы и наши ученики.
26.07.2008
informatikДата: Суббота, 26.07.2008, 23:22 | Сообщение # 10
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (suhnad)
Проработала учителем почти 20 лет и не жалею.

Очень хорошо, что Вы не жалеете, что значительную часть жизни посвятили работе учителя. Я видел много молодых учителей, которые проработав один-два года уходили на новую работу. Да и нередкость - встретить учителей, которые жалуются на свою работу.
Quote (suhnad)
здесь все на виду и все как на ладони и мы и наши ученики

Значит, вы видите, какими стали ваши воспитанники.
26.07.2008
cheremДата: Среда, 20.08.2008, 13:36 | Сообщение # 11
cherem

Юрий
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
56
Награды: 2
Статус: Offline
А я, знаете, совершенно случайно попал в школу. хотел стать физиком и пошел почему-то в педагогический университет. пока там учился никогда не думал работать в школе, особенно после практик. потому что никогда не любил писать конспекты уроков, анализ и тд. и вот по окончании Вуза вдруг захотелось работать по специальности. только вот преподавать физику мне не дали, а попросили вести информатику (благо знания у меня по ней хорошие), но я все равно использую в преподавании подход со стороны физики. типа, информация - это антиэнтропийный процесс и тд. и мне это нравится!
20.08.2008
K@ttiДата: Среда, 20.08.2008, 13:52 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
cherem, понятно. А какой педагогический вуз вы закончили? Как вы оцениваете качество образоваания там?
20.08.2008
cheremДата: Среда, 20.08.2008, 14:36 | Сообщение # 13
cherem

Юрий
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
56
Награды: 2
Статус: Offline
я закончил Оренбургский государственный педагогический университет (ОГПУ). качество знаний очень превосходное. многие преподаватели проходят постоянную переподготовку в МГУ. студенты занимают призовые места на всероссийских олимпиадах. в частности, на всероссийском конкурсе студенческих разработок победил проект по исследованию релаксационных процессов при механическом ударе разработанный мной и моим товарищем. я думаю, что это говорит о том как там учат. очень хороший университет!
20.08.2008
K@ttiДата: Среда, 20.08.2008, 14:45 | Сообщение # 14
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
cherem, здорово! Понятно)
20.08.2008
BadDNAДата: Суббота, 30.08.2008, 09:35 | Сообщение # 15
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Я по специальности вообще не педагог shy Просто работая на производстве я устал от попытки научить бездарей и тунеядцев с красным дипломом. Решил что учить этому надо до того, как люди становяться безумно высокого мнения о себе, т.е. в школе. Вот так и стал учителем. Была попытка уйти smile ... но продлилась всего 1,5 летних месяца., а потом обратно. Кругом скучно, грустно, рутинно... короче говоря не интересно и нет возможности творчества.
30.08.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему вы работаете учителем?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить