Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему вы работаете учителем?
Почему вы работаете учителем?
informatikДата: Воскресенье, 31.08.2008, 09:01 | Сообщение # 16
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Была попытка уйти
почему вы не довели свою попытку до конца?
31.08.2008
BadDNAДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:54 | Сообщение # 17
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Возможно я не верно выразился. Я ушел из школы, но очень быстро вернулся smile А причины я описал в предыдущем сообщении
31.08.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:49 | Сообщение # 18
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Кругом скучно, грустно, рутинно... короче говоря не интересно и нет возможности творчества.

Как это мне понятно! Меня мама все переманивала уйти на другую работу, потом поняла, что из школы меня уже просто так не "вытащишь", недавно опять звала на работу экономистом. Но я и директор школы (стоял рядом) сказали, что уже не уйдем, потому что:

Quote (BadDNA)
Кругом скучно, грустно, рутинно... короче говоря не интересно и нет возможности творчества.
31.08.2008
НаташечкаДата: Суббота, 18.10.2008, 15:44 | Сообщение # 19
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
У меня мама учитель начальных классов. Так получилось, что она была моим первым учителем)) Я очень часто бывала у нее в классе. Мне безумно нравилось смотреть дома как мама готовится к урокам, проверяет тетради...
Поэтому вопрос своей профессии я решила для себя еще в классе 6-7))) И вот, работая в школе 2 год, я нисколечко не пожалела о том, что сделала такой выбор...
18.10.2008
kotenokДата: Среда, 29.10.2008, 10:17 | Сообщение # 20
kotenok

Олеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
..ооооооооо..я получила педагогическое образование..но работать в школе не спешила..единственное..что меня останавливало..это маленькая з/п..((но потеряв 2 года..я поняла..что с чего-то надо начинать..пока семьи нет..можно в чемто ущемить себя..вот так я почти месяц работаю в школе..я очень рада..мне нравится то..чем я занимаюсь..правда в этом году я на гпд и на замене..но у меня есть стимул..))жду следующего учебного года..ведь у меня будет свой первый класс..во всех смыслах этого слова..))
29.10.2008
K@ttiДата: Среда, 29.10.2008, 12:09 | Сообщение # 21
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (kotenok)
пока семьи нет..можно в чемто ущемить себя..

А с другой стороны, пока семьи нет, можно и попробовать себя в разных сферах деятельности. smile

Quote (kotenok)
жду следующего учебного года..ведь у меня будет свой первый класс..во всех смыслах этого слова..))

Желаю Вам успехов!

Quote (kotenok)
я получила педагогическое образование..но работать в школе не спешила..

Вы учились в педагогическом, чтобы работать в школе?

29.10.2008
kotenokДата: Среда, 29.10.2008, 20:14 | Сообщение # 22
kotenok

Олеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
..я..скажем так попала в педагогический колледж..но только сейчас начинаю понимать..что детские мечты имеют место во взрослой жизни..я не жалею о том..что закончила педагогический колледж..))получила не только теоретические знания..но и прошла различные виды практики..оч много впечатлений..а желание работать по специальности появилось в процессе обучения..))
29.10.2008
AminaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:25 | Сообщение # 23
Amina

Ольга
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Наташечка)
У меня мама учитель начальных классов. Так получилось, что она была моим первым учителем))

О! у меня тоже самое.
только в ВУЗ педагогический попала случайно. Готовилась 2 года к медицинскому, а мама потом стала стеной и не пустила, потому, что ехать далеко надо было...
У меня медаль была. Экзамены сдавать не надо. Я подала документы в самый ближний к моему дому ВУЗ ( 2 остановки!)
И только потом процесс меня увлек, настолько, что я сцеленаправленно вернулась в свою школу. И мы с мамой работаем завучами вместе. Она мне во многом помогла. smile
09.11.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:52 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Amina)
И только потом процесс меня увлек, настолько, что я сцеленаправленно вернулась в свою школу. И мы с мамой работаем завучами вместе. Она мне во многом помогла.

Здорово) У нас в школе тоже есть мамы и дочки - учителя.

09.11.2008
AminaДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:04 | Сообщение # 25
Amina

Ольга
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Здорово) У нас в школе тоже есть мамы и дочки - учителя.

угу.. wacko
а у нас есть директор, его жена, сын и невестка ( в декрете правда)
вот это да! Все как на иголках сидят. Чуть что, шефу сразу все известно. Вон у него информаторов сколько biggrin
10.11.2008
K@ttiДата: Понедельник, 10.11.2008, 08:34 | Сообщение # 26
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Amina)
Вон у него информаторов сколько

У нас их и без родственников хватает, так что от этого не легче.

10.11.2008
Marina0setrovaДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:49 | Сообщение # 27
Marina0setrova

Марина Костякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Почему я работаю педагогом? Не знаю. Хочется что-то изменить в нашем мире, сделать лучше. Объяснить детям, что хорошо, что плохо. Специфика моего предмета такова, что основная моя задача - развитие лучших качеств души ребенка. Я преподаю музыку. Учу детей быть чуткими, вдумчивыми, внимательными. Что-то получается, что-то нет. Пока не сдаюсь.

Добавлено (10.11.2008, 21:49)
---------------------------------------------
Но некоторые детишки, конечно, вселяют полную безнадегу wink Но если не я, то кто же??? cool

10.11.2008
ИгрушкаДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:56 | Сообщение # 28
Игрушка

Елена Германовна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Я пока не работаю учителем, но очень хочу (возможности пока нет). Началось все с любви к русскому языку и литературе, а где этим можно заниматься всю жизнь: в вузе преподавать или в школе. Но в моем любимом городе нет ни педагогических, ни лингвистических институтов. Поэтому школа! Сначала было очень страшно не суметь справиться с детьми (в смысле дисциплины), да и сейчас немного страшно; оказаться некомпетентной, навредить. Еще было страшно оказаться ниже плинтуса бедности, стать "училкой", замотанной жизнью, несчастной, часто повышающей голос женщиной, образ которой рисует совеременные СМИ и литература. Но придя в школу, поняла, что это то место, где просто бурлит жизнь, здесь можно делать настоящее дело! Ни один день не похож на предыдущий! И учителя - самые разные: есть и замотанные, но есть и уверенные в себе, сильные, очаровательные женщины =))) Я решила, что смогу быть такой =)))
Школа воспитывает характер! И негативными своими сторонами и положительными.
А когда была совсем юной, считала, что нельзя доверить преподавание таких важных предметов, как русский язык и литература, тем, кому просто больше некуда податься, кто больше нигде не востребован и ищет теплое местечко (такие тоже есть).
19.01.2009
K@ttiДата: Вторник, 20.01.2009, 00:02 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Игрушка)
И учителя - самые разные: есть и замотанные, но есть и уверенные в себе, сильные, очаровательные женщины =)))

И очаровательные мужчины biggrin

Игрушка, я с вами совершенно согласна, школа - это жизнь.

Но я сама сейчас приняла решение уйти из школы: эта жизнь дает о себе знать smile - столько нервов тратится на работу, что я просто не справилась, "выдохлась" - я уже 2,5 недели сижу дома, никуда не хожу - не могу, потому что мой организм воспротивился.

Это вторая сторона медали нашей работы: работа интереснейшая, но и опаснейшая для здоровья. Мне было не легко принять такое решение, но другого выхода сейчас нет, буду домохозяйкой, отдохну, вылечусь, а потом посмотрим.

20.01.2009
BadDNAДата: Вторник, 20.01.2009, 00:28 | Сообщение # 30
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Doxter)
А вот скажите, что же держит на такой работе?

За державу обидно. И поймите правильно мои слова - это отнюдь не пафосные слова. Так как зарабатываю я отнюдь не школе. На производстве сталкиваюсь постоянно с повальной безграмотностью и ламеризмом... устал. Вот и стараюсь сделать хоть что-то для того, чтобы хоть кто-то что-то умел и знал, чтобы через 5-10 лет Россия окончательно не стала относиться к странам третьего мира, не превратилась в сырьевой предаток (хотя таковой давно и является)
20.01.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему вы работаете учителем?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить